当前位置:大发888老虎机 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180813102551
信件类型: 咨询
信件标题: 关于赤石新阳村安置地问题
信件内容: 尊敬的市长:我是武夷镇赤石新阳村村民,今天和你反应的是新阳村安置地问题,以经讲了好多年了,一直没有结果,目前新阳村好多村民都盖了新房了,甚至有的村民还严重违章盖了新房,这样拖下去只会让更多的村民去违章盖房,违章房即影响城市美观又不安全,也会给社会造成非常不好的影响,希望市长能在百忙之中重视这个新阳安置项目,谢谢。
来信时间: 2018-08-13
市长批示:转请武夷街道阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-08-27