当前位置:大发888老虎机 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180811110018
信件类型: 投诉
信件标题: 曦园小区楼下传奇包装店将未处理的有毒气体有害物质直接排放到空气中
信件内容: 尊敬的市长,感谢您百忙之中阅读我的信件!我反应的是曦园小区楼下传奇包装店将未处理的有毒气体,有害物质,直接对着马路和小区排放到空气中,导致气体物质飘到小区住户家里,跟焚烧塑料垃圾袋的味道一样刺鼻,闻着都恶心反胃,根本不敢开窗,这也不是长久之计。小区里面住了很多幼儿和老人,基本都是长时间待家里很少出去的,这种物质对他们的身体伤害非常大,恳请市长安排环保局妥善处理,引导商户按规定排放。另小区四周店面基本都被租用于做包装店了,每个包装店都有自己的雕刻机器,恳请环保局等相关部门,定期不定期的检查他们的排放是否符合规定,督促他们整改,小区住户将不胜感激!谢谢!
来信时间: 2018-08-11
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-08-27