当前位置:大发888老虎机 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180811082935
信件类型: 投诉
信件标题: 三姑度假区赤霞岩路商户多家使用有毒气体机器包装
信件内容: 尊敬的市长,感谢您百忙中阅读这份投诉,我们住在三姑度假区红袍街曦园小区,原先这里环境优美空气清新??墒呛炫劢峙猿嘞佳衣妨脚缘纳袒В卦靶∏ハ拢┐尤ツ昶鹇叫褐靡恢只庾痰幕骷庸ぐ昂?,这种机器加工会产生刺鼻有毒气体。虽然前期投诉环保局的工作人员很负责,并要求商户将气体高空排放(部分商户未高空排放)他们只是将管接到楼顶,且未做任何处理。这样我们这些住在高层的依然能闻到刺鼻气味。每天如此,无法入睡,只能将窗户紧闭,空调也不敢开。我们小区小孩众多,几乎每户都有。小孩的抵抗力差为了小孩的健康恳请市长先生督促环保局将这种有害健康的加工方式移到非居民区加工。在此再次感谢市长先生,谢谢。
来信时间: 2018-08-11
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-08-27